343891-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten – Auftragsänderung 1: Hindenburg-Kaserne, Neubau Wirtschaftsgebäude mit Mannschaftsheim, Abbrucharbeiten Geb. 38
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuftragsänderung 1: Hindenburg-Kaserne, Neubau Wirtschaftsgebäude mit Mannschaftsheim, Abbrucharbeiten Geb. 38
BeschreibungAbbrucharbeiten Geb. 38
Interne Kennung24E50374
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbbruch von Geb. 38 einschließlich Unterkante Fundamente. Das Gebäude ist teilunterkellert. Auffüllung der Baugrube mit Füllsand. Umbauter Raum ca. 6.600 m³.