2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION D'EQUIPEMENTS « DATACENTER » (SERVEURS, EQUIPEMENTS/LOGICIELS DE STOCKAGE, EQUIPEMENTS/LOGICIELS DE SAUVEGARDE, EQUIPEMENT/LOGICIELS RESEAU,…), MAINTENANCE ET PRESTATIONS ASSOCIEES
Beschreibung: Le groupement de commande constitué entre Grenoble-Alpes Métropole, la Ville de Grenoble, le CCAS de la ville de Grenoble et le Syndicat Mixte des mobilités de l'Aire Grenobloise souhaite conclure un accord-cadre à bons de commande relatif à l'acquisition d'équipements « datacenter » (serveurs, équipements/logiciels de stockage, équipements/logiciels de sauvegarde, équipement/logiciels réseau,…), maintenance et prestations associées. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans : - le bordereau des prix unitaires - le catalogue du fournisseur auquel sera appliqué un taux de remise minimum Le contrat prévoit le versement d'une avance dans les conditions précisées dans le CCAP. Aucune clause de garantie financière n'est prévue. Les prix sont révisables dans les conditions précisées dans le CCAP. La date de démarrage indiquée est purement indicative
Interne Kennung: 2025-TIC-DAJM-0170
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1654120