343910-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Neubaustrecke Dresden-Prag Planungsleistungen grenzübergreifender Planungsraum
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubaustrecke Dresden-Prag Planungsleistungen grenzübergreifender Planungsraum
BeschreibungGewerkeübergreifende Planungsleistungen für die Realisierung eines neuen Abschnittes der Bahnstrecke Dresden – Prag in den Leistungsphasen 1/2 für den Projektteil 2, dem grenzüberschreitenden Planungsraum. Für den Projektteil 2: - PT 2 a) Volltunnelvariante bzw PT 2b) Teiluntertunnelung im Bereich des grenzüberschreitenden Planungsraumes
Interne Kennung20FEI45508
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001