343936-2025 - Ergebnis
Frankreich – Bauarbeiten für Sportanlagen – VOIRIE - Travaux de requalification du plateau sportif du golf hôtel et des abords de la route de Nice
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: VOIRIE - Travaux de requalification du plateau sportif du golf hôtel et des abords de la route de Nice
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la requalification du plateau sportif du golf hôtel et des abords de la route de Nice (RD559a) à Hyères-les-palmiers (83). Le projet s'étend sur 12 415m². Les travaux consiste à la création d'installations sportives comme des terrains de basket 5x5 et basket 3x3, création de terrains de foot à 5 homologué, une zone de street work out, un pump track, des plantations et de l'aménagement urbain et la mise en accessibilité du plateau par la contre-allée de la route de Nice. Le présent marché est passé dans le cadre d'un groupement de commande passé entre la Ville d'Hyères et la Métropole Toulon Provence méditerranée. La commune d'Hyères a été désignée comme coordonnateur et assure la passation ainsi que l'exécution du présent marché. Ce projet bénéficie par ailleurs d'un soutien financier de l'Union européenne à travers le programme FEDER 2021-2027, soulignant son importance pour le développement territorial.
Interne Kennung: GC-CS02/24
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 : VRD/RESEAUX/EQUIPEMENTS SPORTIFS/PAYSAGE/MOBILIERS URBAINS
Beschreibung: Travaux de VRD/RESEAUX/EQUIPEMENTS SPORTIFS/PAYSAGE/MOBILIERS URBAINS
Interne Kennung: GC-CS022401
Los: LOT-0002
Titel: LOT 2 : RESEAU ECLAIRAGE - CAMERA SURVEILLANCE
Beschreibung: Travaux de réseau éclairage - caméra surveillance
Interne Kennung: GC-CS02/2402
Los: LOT-0003
Titel: LOT 3 : PREAUX SPORTIFS
Beschreibung: Travaux relatifs aux préaux sportifs