34396-2026 - Ergebnis
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Holzbauarbeiten und Stahlbauarbeiten für Sanierung und Umbau Rathaus Blaustein
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHolzbauarbeiten und Stahlbauarbeiten für Sanierung und Umbau Rathaus Blaustein
BeschreibungGrundlegende Sanierung und Umbau des Rathauses Blaustein, Marktplatz 2, 89134 Blaustein. Bestehende Fassaden und Teile der Dachkonstruktionen werden ausgebaut und durch Holzbauaußenwände und neue Stahl- /Holz- Dachkonstruktionen ersetzt. Gebäudedaten: Abmessungen: lxbxh = 53,0 x 47,5 x 14,50-16,50m BGF: ca. 5.500 m² BRI: ca. 23.460 m³ NGF: ca. 4.870 m²
Interne Kennung25 3-01 043-12 1-12
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422100 Holzarbeiten, 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude
5. Los
LosLOT-0000