343994-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich öffentliches Recht und öffentliche Ordnung – Rahmenvereinbarung Abtransport, Verwahrung/-wertung und Entsorgung von Fahrzeugen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Abtransport, Verwahrung/-wertung und Entsorgung von Fahrzeugen
BeschreibungRahmenvereinbarung - Abtransport, Verwahrung, Verwertung und Entsorgung von unrechtmäßig im Stadtgebiet abgestellten Fahrzeugen (mit Rotem Punkt).
Interne KennungVGSt1-3-2026-0022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75242000 Dienstleistungen im Bereich öffentliches Recht und öffentliche Ordnung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAuf den öffentlichen Straßen Münchens werden eine Vielzahl von Autowracks, Schrottfahrzeugen und sonstige wegen technischer oder unfallbedingter Schäden nicht betriebsbereite sowie nicht mehr zugelassene Fahrzeuge abgestellt. Die Landeshauptstadt München ist verpflichtet, diese rechtswidrig abgestellten Fahrzeuge beseitigen zu lassen. Die zu vergebenden Leistungen umfassen im Wesentlichen den Abtransport der Fahrzeuge sowie deren Verwahrung bzw. Entsorgung. Details siehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000