343996-2022 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Elektrofahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bundesstadt Bonn, Kauf von Elektro-PKW, Elektro-Transportern, und Elektro-LKW Dreiseitenkippern N1 sowie Optionen für den voraussichtlichen Bedarf 2022, aufgeteilt in 6 Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: BN-2021-3691
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144900 Elektrofahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von Elektro-PKW, Elektro-Transportern, und Elektro-LKW Dreiseitenkippern N1 sowie Optionen für den voraussichtlichen Bedarf 2022, aufgeteilt in 6 Lose
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 2 - Elektro Transporter ca. 3.000 kg zGG für 2022
Los-Nr.: 02
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 3 - Elektro-PKW (Kompaktwagenklasse) für 2022
Los-Nr.: 03