343997-2025 - Ergebnis
Deutschland – Graffiti-Entfernung – Rahmenvereinbarung Graffitientfernung Stadt Leipzig
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Graffitientfernung Stadt Leipzig
BeschreibungRahmenvereinbarung Graffitientfernung Stadt Leipzig
Interne KennungL-10.61-2024-00658
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90690000 Graffiti-Entfernung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Rahmenvereinbarung für die Graffitientfernung soll für den Zeitraum vom 16.06.2025 bis 15.06.2029 mit einem Unternehmen geschlossen werden. Der Höchstwert (brutto) beträgt 288.000 Euro. Der Vertrag endet unabhängig der Vertragslaufzeit bei Erreichen des Höchstwertes. Es wird ausdrücklich darauf hingewiesen, dass keine Abnahmeverpflichtung der Auftraggeberin für die angegebenen Mengen besteht und keine Mindest- und Maximalabnahmemenge vereinbart wird.
Interne KennungLOT-0000