344002-2022 - ErgebnisDeutschland-Dachau: Schulbücher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung preisgebundener Schulbücher gemäß Lernmittelverordnung
Referenznummer der Bekanntmachung: 13/902-8/1-2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
22111000 Schulbücher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von preisgebundenen Schulbüchern gemäß Lernmittelverordnung / Schulträgeranteil im Rahmen des § 7 Abs. 3 BuchPrG
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von lernmittelfreien Schulbüchern im Wert von ca. 277.000 € Euro für zwei Gymnasien, einer
Berufsschule und einem Sonderpädagogischem Förderzentrum im Landkreis Dachau. Der tatsächliche Bedarf
der Schulen und somit der Gesamtwert des Loses kann niedriger sein. Es besteht seitens des Bieters kein
Anspruch auf Abnahme von Büchern in Höhe des angegebenen geschätzten Auftragswertes, dieser erreicht
aber voraussichtlich mindestens die Höhe von 50.001
Los 2
Los-Nr.: 2
Lieferung von lernmittelfreien Schulbüchern im Wert von ca. 274.000€ Euro für zwei Realschulen und einem
Gymnasium (mit einer Außenstelle) im Landkreis Dachau. Der tatsächliche Bedarf der Schulen und somit
der Gesamtwert des Loses kann niedriger sein. Es besteht seitens des Bieters kein Anspruch auf Abnahme
von Büchern in Höhe des angegebenen geschätzten Auftragswertes, dieser erreicht aber voraussichtlich
mindestens die Höhe von 50.001 €.