2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché transports publics routiers de personnes
Beschreibung: Le présent marché à bons de commande a pour objet de confier au prestataire l'exécution d'un service régulier, ponctuel et événementiel de transports publics routiers à l'attention des élèves, des jeunes et leurs accompagnateurs assurant à titre principal la desserte des établissements d'enseignement, ainsi que les sorties sportives, culturelles, centre de loisirs, service Jeunesse et autres activités.
Interne Kennung: 2026-FCS-0002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60172000 Vermietung von Bussen und Reisebussen mit Fahrer
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Transport sur temps scolaire - Navettes à la demande
Beschreibung: Transports des classes des écoles sur les différents lieux d'activités pour les sorties sportives et culturelles
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée du marché est conclue pour une durée initiale de 2 ans.Le marché prendra effet à la date du 1er Septembre 2026. Le marché est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 1 fois. La durée de la reconduction de la période est de 2 ans. La durée maximale du marché, toutes périodes confondues est de 4 années.
Los: LOT-0002
Titel: Transport extrascolaire - Navettes à la demande
Beschreibung: Transport des enfants des centres de loisirs des mercredis, vacances scolaires, jeunesses, autres demandes
Beschreibung der Optionen: La durée du marché est conclue pour une durée initiale de 2 ans. Le marché prendra effet à la date du 1er Septembre 2026. Le marché est reconduit tacitement jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 1 fois. La durée de la reconduction de la période est de 2 ans. La durée maximale du marché, toutes périodes confondues est de 4 années.