See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux de réseaux électriques HTA et BT, de réseaux gaz et de génie civil coordonné de télécommunications
Beschreibung: Travaux d'études, de construction, d'aménagement, de renouvellement, d'entretien et de dépannage des réseaux électriques souterrains et aériens HTA et BT, et des branchements raccordés à ces réseaux. Travaux de Réalisation d'Ouvrages Gaz : Etude et réalisation des travaux de construction, de renouvellement, d'entretien et de dépannage des réseaux de distribution publique de Gaz et des branchements raccordés à ces réseaux et exploités par SYNELVA COLLECTIVITES. Travaux de Réalisation de Génie civil Télécommunications : Etude et réalisation des travaux de construction, de renouvellement du génie civil de fibre optique et de réseau RTC (fourreaux + chambres), réalisés dans le cas de travaux coordonnés avec des travaux électriques et/ou gaz.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 : Extension de réseaux électricité HTA et BT ou Gaz
Beschreibung: Réalisation de nouveaux réseaux électriques souterrains et aériens HTA et BT ou Gaz, et des branchements raccordés à ces réseaux (en extension de réseaux existants), avec éventuellement des travaux coordonnés de génie civil Télécommunications
Interne Kennung: 2025/E Lot 1
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 : Modification de réseaux électricité HTA et BT ou Gaz existants
Beschreibung: Modification et renouvellement de réseaux électriques existants souterrains et aériens HTA et BT ou Gaz, et des branchements raccordés à ces réseaux, avec éventuellement des travaux coordonnés de génie civil Télécommunications
Interne Kennung: 2025/E Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3 : Aménagement esthétique de réseaux électricité HTA et BT existants
Beschreibung: Réalisation de travaux d'intégration des réseaux électriques HTA et BT dans l'environnement et des branchements raccordés à ces réseaux, avec éventuellement des travaux coordonnés de génie civil Télécommunications
Interne Kennung: 2025/E Lot 3
Los: LOT-0004
Titel: Lot n°4 : Branchements
Beschreibung: Réalisation de branchements ponctuels électricité (<ou = 36 kVA) ou Gaz sur réseaux existants sans extension
Interne Kennung: 2025/E Lot 4