344035-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Bauliche Weiterentwicklung des RMBK Kempen - Bauphysik
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBauliche Weiterentwicklung des RMBK Kempen - Bauphysik
BeschreibungBauliche Weiterentwicklung des RMBK Kempen - Bauphysik
Interne KennungK-VIERSEN-2026-0017
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsleistung LP1 bis LP7 u. ggf. Besondere Leistungen für LP 9, LP 8 gem. Anlage Leistungsbeschreibung nach HOAI, Anlage 1, Punkt 1.2
Interne KennungLOT-0000