344036-2022 - ErgebnisDeutschland-Garching: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Plate Reader, Doppelmonochromator für Fluoreszenz- und Lumineszenzanwendungen
Referenznummer der Bekanntmachung: 016/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschafft werden soll ein Mikrotiter-Platte-Lesegerät (Plate Reader) für Fluoreszenz-, Absorptions- und Lumineszenzanwendungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der angebotene Reader muss mit Doppelmonochromatoren für hohe Wellenlängenflexibilität ausgestattet und für typische Anwendungen wie FRET (Fluoreszenz Resonanz Energie Transfer) und Fluoreszenzpolarisation tauglich sein. Darüber hinaus muss der Reader die Detektion von Lumineszenz für Glow, BRET und NanoBRET-Anwendungen ermöglichen.