Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU Arbeitsschutzhandschuhe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 18141000 Arbeitshandschuhe
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausschreibungsgegenstand ist eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Schutzhandschuhen für die Beschäftigten der BSR. Der Vertrag beinhaltet darüber hinaus die kompetente Betreuung und Beratung der anfordernden Bereiche (auch vor Ort), die Lieferung innerhalb einer vorgegebenen Zeit nach Abrufbestellung und die Anbindung des vereinbarten Sortimentes an das eKatalog-System des Auftraggebers. Weitere Details sind dem Teil C Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lederhandschuhe Premium
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 18141000 Arbeitshandschuhe
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Lederhandschuhe Standard
Los-Nr.: 2
Nichtlederhandschuhe
Los-Nr.: 3