344057-2023 - ErgebnisDeutschland-Plettenberg: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigungsdienstleistungen in Objekten der Stadt Plettenberg
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-11-D-IK-Ple
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Mitteilung über einen vergebenen Auftrag nach Dürchführung eines öffenen Verfahrens.
Die nachfolgend beschriebenen Gebäudereinigungsdienstleistungen werden ausgeschrieben durch:
Stadt Plettenberg, Grünestraße 12, 58840 Plettenberg
Die Ausschreibung bezieht sich auf die Leistungen:
- Unterhaltsreinigung und Tagesdienst
- Grundreinigung
- Vertretungsreinigung
- Sonderreinigungen
Bei den zu reinigenden Objekten handelt es sich um vom Auftraggeber verwaltete kommunale Gebäude im Stadtgebiet von Plettenberg. Dies sind vorwiegend Schulen, Sport- und Mehrzweck-hallen, Kindertages- und Jugendfreizeiteinrichtungen sowie Verwaltungsgebäude. Die Details zu den Objekten sind der Anlage "Objektinformationen" zu entnehmen.
Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungs-beschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB zu erhöhen und/oder zu reduzieren.
Die Anlage "Objektinformation" versteht sich als aktuelle Aufstellung der momentan zu reinigen-den Gebäude. Der Auftraggeber behält sich vor die zu reinigenden Flächen und Intervalle zu erhöhen und / oder zu reduzieren.
Die Einzelvergabe von Gewerken ist nicht vorgesehen. Es sind alle Gewerke mit allen Einzelleis-ungen anzubieten.
Die Abgabe der Preisblätter "Abrufleistungen" ist nicht vergaberelevant und daher freiwillig. Die dort eingegebenen Preise sind nicht bindend, sondern sollen im Falle der späteren Beauftragung von Sonderleistungen eine Verhandlungsbasis darstellen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Details zu Intervallen, Arten und Umfängen der zu erbringenden Leistungen sind der Leistungsbeschreibung nebst Anlagen insbesondere den Preisblättern zu entnehmen. Der Auftraggeber behält sich vor, die zu reinigenden Flächen und Intervalle ohne neues Vergabeverfahren im Rahmen des § 132 GWB zu erhöhen und/oder zu reduzieren.
Die Anlage "Objektinformation" versteht sich als aktuelle Aufstellung der momentan zu reinigen-den Gebäude. Der Auftraggeber behält sich vor die zu reinigenden Flächen und Intervalle zu er-höhen und / oder zu reduzieren.