344109-2024 - Ergebnis
Deutschland – Hardware für Zentralrechner – Einrichtung und Betrieb Rechenzentrum
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen - Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Einrichtung und Betrieb Rechenzentrum
Beschreibung: Einrichtung und Betrieb eines Rechenzentrums für die Schulen in der Sachaufwandsträgerschaft des Landkreises Aichach-Friedberg
Interne Kennung: RZ-2023
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30211200 Hardware für Zentralrechner
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte, 30232700 Zentrale Steuerungseinheit
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen