344140-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung, Turn- und Schwimmfahrten 2025/26 bis 2028/29
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung, Turn- und Schwimmfahrten 2025/26 bis 2028/29
BeschreibungWöchentliche Schülerbeförderung während der Schulzeit von Schülerinnen und Schülern von der GS Drielake, der Schule Sandkruger Straße und der Katholische Grundschule Unter dem Regenbogen zu Schwimmbädern und Sportstätten für 4 Schuljahre.
Interne Kennung2025OL000146
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelGrundschule Drielake
BeschreibungSchulstraße 21 26135 Oldenburg
LosLOT-0002
TitelKath. Grundschule Unter dem Regenbogen
BeschreibungKatholische Grundschule Unter dem Regenbogen
LosLOT-0003
TitelSchule Sandkruger Straße
BeschreibungSandkruger Straße 119 26133 Oldenburg