344145-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Objektplanung inkl. SiGeKo Neubau KiTa Virchowstraße Linkenheim-Hochstetten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanung inkl. SiGeKo Neubau KiTa Virchowstraße Linkenheim-Hochstetten
BeschreibungObjektplanung inkl. Sicherheits- und Gesundheitskoordinator Neubau KiTa Virchowstraße Linkenheim-Hochstetten
Interne KennungDRESO_S-2025-0109
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeindeverwaltung Linkenheim-Hochstetten plant den Neubau der Kindertagesstätte in der Virchowstraße.. Ausgeschrieben werden Objektplanungsleistungen gemäß § 34 HOAI sowie Leistungen des Sicherheit- und Gesundheitskooridnators. Die Leistungen werden im Verhandlungsverfahren nach VgV europaweit ausgeschrieben: Stufe 1: Präqualifikationsverfahren Stufe 2: Verhandlungsverfahren Der Bauherr behält sich eine stufenweise Beauftragung vor. Es wird darauf hingewiesen, dass kein Anspruch auf Realisierung/Projektumsetzung besteht. Darüber hinaus behält sich der Auftraggeber vor die Bauleitung regional einzufordern.
Interne KennungLOT-0000