2. Verfahren
Verfahren
Titel: Spital Männedorf, Erneuerung Energiezentrale, Contracting Wärme und Kälte
Beschreibung: Contracting (Finanzierung, Planung, Bau und Betrieb) Wärmeerzeugung, Kälteversorgung, Elektroversorgung für das Spital Männedorf
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42511110 Wärmepumpen, 65000000 Versorgungsunternehmen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71356400 Technische Planungsleistungen, 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens