2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre relative à la réhabilitation du quai de l'Amiral et la création d'un ponton sur le secteur du Péristyle à Lorient
Beschreibung: Missions AVP, PRO, VISA, AMT, DET, AOR et missions complémentaires OPC, EH, ENVT, REG, COM, CONX.
Interne Kennung: 25129
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maîtrise d'oeuvre dans le cadre de la réhabilitation du quai de l'Amiral et création d'un ponton sur le secteur du Péristyle à Lorient
Beschreibung: Les travaux et aménagements concernés par la présente mission sont les suivants : - La réhabilitation du Quai de l'Amiral, - La mise en place d'une zone de grutage, - La création d'un nouveau ponton sur pieux et de 2 passerelles, - L'alimentation en réseaux du ponton, - Le dragage de la zone projet.