Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einsammlung, Beförderung und Verwertung von Altpapier in der Stadt Bayreuth
Referenznummer der Bekanntmachung: Stadt Bayreuth - Altpapier
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einsammlung, Beförderung und Verwertung von Altpapier in der Stadt Bayreuth, einschließlich Behälter-/Containergestellung,
Vorhaltung und Betrieb einer Übergabestelle
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Einsammlung und Beförderung von Altpapier
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen, 90511300 Müllsammlung, 90511400 Altpapiersammlung, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einsammlung und Beförderung von Altpapier,
Behälter-/Containergestellung
Vorhaltung und Betrieb einer Übergabestelle. Der Standort ist im Angebot anzugeben.
Verwertung von Altpapier
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90514000 Recycling von Siedlungsabfällen
Übernahme, Transport, ggf. Sortierung sowie Verwertung/Vermarktung von Altpapier aus dem Stadtgebiet Bayreuth.