Kommunikation Die Auftragsunterlagen stehen für einen uneingeschränkten und vollständigen direkten Zugang gebührenfrei zur Verfügung unter: https://fah.nrw.de/dozierende/ihre-bewerbung
Weitere Auskünfte erteilen/erteilt die oben genannten Kontaktstellen
Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Fortbildungsakademie des Ministeriums des Innern des Landes Nordrhein-Westfalen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dozentenleistung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dozentenleistung für die Fortbildungen aller Beschäftigten des Landes Nordrhein-Westfalen
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert Wert ohne MwSt.: 23 000 000,00 EUR
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 80430000 Erwachsenenbildung auf Hochschulebene
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung