344241-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Planungsleistungen der Objektplanung - Planung gemäß § 34 HOAI 2021, Leistungsphase(n) 1 bis 8 (stufenweise Beauftragung) zu dem Projekt Neubau Feuerwehrhaus FF Rothensee und Rettungswache im Stadtteil Rothensee
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen der Objektplanung - Planung gemäß § 34 HOAI 2021, Leistungsphase(n) 1 bis 8 (stufenweise Beauftragung) zu dem Projekt Neubau Feuerwehrhaus FF Rothensee und Rettungswache im Stadtteil Rothensee
BeschreibungDie Beauftragung der Planungsleistungen erfolgt stufenweise. Zunächst wird die LPH 1 und 2 abgerufen. Die Beauftragung der LPH 3 und nachfolgend die LPH 4 erfolgt in Abhängigkeit der Bestätigung der Planungsergebnisse durch die Gremien der Stadt. Die Beauftragung der LPH 5-7 und der LPH 8 erfolgt in Abhängigkeit der Bestätigung der Baugenehmigung. Ein Anspruch auf Weiterbeauftragung besteht bei ausbleibender Erfüllung der Bedingung nicht.
Interne Kennung24/075
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Beauftragung der Planungsleistungen erfolgt stufenweise. Zunächst wird die LPH 1 und 2 abgerufen. Die Beauftragung der LPH 3 und nachfolgend die LPH 4 erfolgt in Abhängigkeit der Bestätigung der Planungsergebnisse durch die Gremien der Stadt. Die Beauftragung der LPH 5-7 und der LPH 8 erfolgt in Abhängigkeit der Bestätigung der Baugenehmigung. Ein Anspruch auf Weiterbeauftragung besteht bei ausbleibender Erfüllung der Bedingung nicht
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeubau Feuerwehrhaus und Rettungswache Rothensee, Planungsleistung Technische Ausrüstung §§ 53 bis 56 HOAI, Anlagengruppe 4, 5 und 6.
BeschreibungPlanungsleistungen nach Leistungsbild Technische Ausrüstung § 55 HOAI für die Anlagengruppen: 1) 4 Starkstromanlagen; 2) 5 Fernmelde- und informationstechnische Anlagen; 3) 6 Aufzugsanlagen; für den Neubau Feuerwehrhaus und Rettungswache Rothensee