See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 33/2025 Biobank-Informationsmanagementsystem
Beschreibung: Bereitstellung eines Biobank-Informationsmanagementsystems inklusive Wartung und Support für die Johannes Kepler Universität Linz und die Kepler Universitätsklinikum GmbH
Interne Kennung: 33/2025 Biobank-Informationsmanagementsystem
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-4720
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: OPTION A: Anbindung eines Barcodelesegerät für JKU; OPTION B: Anbindung eines bereits vorhandenen Barcodelesegeräts für KUK; OPTION C: Herstellung einer HL7 Schnittstelle zum Krankenhausinformationssystem; OPTION D: Herstellung einer HL7-Schnittstelle zum Laborinformationssystem; OPTION E: Herstellung einer REST-Schnittstelle; OPTION F: Durchführbarkeit des Listenimports zum Import von ausgewählter Information über eine Importschnittstelle.