344265-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – Große Kreisstadt Glauchau, Grundhafter Ausbau der Auestraße, Planung Verkehrsanlagen HOAI § 47
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGroße Kreisstadt Glauchau, Grundhafter Ausbau der Auestraße, Planung Verkehrsanlagen HOAI § 47
BeschreibungGroße Kreisstadt Glauchau, Grundhafter Ausbau der Auestraße, Planung Verkehrsanlagen HOAI § 47
Interne KennungGLAUCHAU-AUESTRASSE
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGroße Kreisstadt Glauchau, Grundhafter Ausbau der Auestraße, Planung Verkehrsanlagen HOAI § 47 i.V.m. Anlage 13, Lph. 1-9
BeschreibungGroße Kreisstadt Glauchau, Grundhafter Ausbau der Auestraße, Planung Verkehrsanlagen HOAI § 47 i.V.m. Anlage 13, Lph. 1-9
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung in Abhängigkeit von der Finanzierung. Die Beauftragung erfolgt stufenweise, zunächst entsprechend § 47 HOAI mit:
Stufe 1 mit den Leistungsphasen 1 bis 4.
Es besteht die Option der Beauftragung der
Stufe 2 mit den Leistungsphasen 5 bis 9.
Ein Rechtsanspruch auf die Übertragung aller Stufen und Leistungsphasen besteht nicht. Ebenso besteht kein Rechtsanspruch auf Weiterbeauftragung nach Erbringung erster Leistungsphasen.