See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts et élagage
Beschreibung: Cet accord-cadre à bons de commande concerne l'entretien des espaces verts et l'élagage sur la ville de Thouaré sur Loire. Le Lot n°2 est un lot réservé au sens de l'article L2113-12 du Code de la Commande Publique.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77341000 Baumschnitt
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des espaces verts dans les secteurs d'habitations
Beschreibung: Ce lot concerne l'entretien des espaces verts ouverts dans les secteurs d'habitations.
Interne Kennung: 2501FCS01
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des espaces verts autour des salles municipales et dans les écoles (marché réservé)
Beschreibung: Ce lot concerne l'entretien des espaces verts autour des salles municipales et dans les écoles. Conformément à l'article L2113-12 du CCP, il est réservé aux entreprises adaptées mentionnées à l'article L. 5213-13 du code du travail, à des établissements et services d'accompagnement par le travail mentionnés à l'article L. 344-2 du code de l'action sociale et des familles ainsi qu'à des structures équivalentes, lorsqu'ils emploient une proportion minimale, fixée par voie réglementaire, de travailleurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales.
Interne Kennung: 2501FCS02
Los: LOT-0004
Titel: Elagage
Beschreibung: Ce lot concerne l'élagage des arbres.
Interne Kennung: 2501FCS03
Haupteinstufung (cpv): 77211500 Baumpflege