344317-2026 - Ergebnis
Deutschland – Notstromaggregat – Beschaffung ein Abrollbehälter Notstrom und drei Notstromerzeuger
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung ein Abrollbehälter Notstrom und drei Notstromerzeuger
BeschreibungFür die Gebäudeeinspeisung im Falle eines flächendeckenden Ausfalls der Netze sollen ein Abrollbehälter-Notstrom zur Aufnahme der Notstromerzeuger sowie drei Notstromerzeuger mit zwei unterschiedlichen Anforderungen (Leistungen) beschafft werden.
Interne Kennung50/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31127000 Notstromaggregat
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung Abrollbehälter-Notstrom
BeschreibungFür die Gebäudeeinspeisung im Falle eines flächendeckenden Ausfalls der Netze soll ein Abrollbehälter-Notstrom zur Aufnahme von drei Notstromerzeugern mit unterschiedlichen Anforderungen (Leistungen), siehe Los 2, beschafft werden.
Interne Kennung50/2025 LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
LosLOT-0002
TitelBeschaffung von drei Notstromerzeugern
BeschreibungFür die Gebäudeeinspeisung im Falle eines flächendeckenden Ausfalls der Netze sollen drei Notstromerzeuger mit unterschiedlichen Anforderungen (Leistungen) beschafft werden (siehe Leistungsbeschreibung zu Los 2).
Interne Kennung50/2025 LOT-0002