344327-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Architekten- und Ingenieurleistungen (Generalplanerleistung) für die Sanierung des Hallen- und Freizeitbades
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArchitekten- und Ingenieurleistungen (Generalplanerleistung) für die Sanierung des Hallen- und Freizeitbades
BeschreibungArchitekten- und Ingenieurleistungen (nur Grundlagenermittlung und Vorplanung) für nachfolgende Leistungsumfang - Objektplanung für Gebäude und Innenräume gemäß HOAI 2013, Teil 3 - Objektplanung Freianlagen gemäß HOAI 2013, Teil 3 - Fachplanung Tragwerksplanung gem. HOAI 2013, Teil 4 - Fachplanung Technische Ausrüstung gemäß HOAI 2013, Teil 4 Hinweis: Es sollen nur die Planungsleistungen gemäß HOAI-Leistungsphasen 1 und 2 beauftragt werden. Der Beginn dieser Planungsleistungen ist für das Jahr 2025 geplant. Nach Vorlage der Planungsergebnisse wird seitens der Stadt Laubach über die weitere Projektentwicklung und Beauftragung weiterer Architekten- und Ingenieurleistungen entschieden.
Interne Kennung570
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungArchitekten- und Ingenieurleistungen (LPh 1 + 2) für Sanierung des Hallen- und Freibades mit nachfolgenden Teilleistungen (netto): Gebäude und Innenräume: KG 300: ca. 3.000.000,00 EUR Freianlagen: KG 500: ca. 3.500.000,00 EUR Technische Ausrüstung: KG 400: ca. 3.500.000,00 EUR Hinweis: Es sollen nur die Planungsleistungen gemäß HOAI-Leistungsphasen 1 und 2 beauftragt werden. Der Beginn dieser Planungsleistungen ist für das Jahr 2025 geplant. Nach Vorlage der Planungsergebnisse wird seitens der Stadt Laubach über die weitere Projektentwicklung und Beauftragung weiterer Architekten- und Ingenieurleistungen entschieden.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftratung gemäß II. 2.4