See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Leasing von 25 Stück DELL Server System über eine Laufzeit von 4 oder 5 Jahren mit der Option der Verlängerung um ein weiteres Jahr
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist das Leasing von 25 Stück DELL Server System und der dazugehöriger DELL Management Software in fünf unterschiedlich Konfigurationen über eine Laufzeit von 4 oder 5 Jahren mit der Option der Verlängerung um ein weiteres Jahr. Die monatlichen Leasingraten sind über die gesamte Laufzeit von 4 bzw. 5 Jahren fest. Die Mengen sind verbindlich und werden en bloc nach Zuschlag abgerufen. Der Auftraggeber nimmt mit Zuschlagserteilung entweder das Angebot über die 25 Stück DELL Server über eine Laufzeit von 4 Jahren oder das Angebot über 25 Stück DELL Server über eine Laufzeit von 5 Jahren an. Der Auftraggeber weißt im Zuschlagsschreiben aus, welches der beiden Angebote er annimmt. Der Bieter hat daher beide Varianten zwingend anzubieten. Darüber hinaus sind keine weiteren Abnahmen vorgesehen. Eine Lieferung der Ware ist binnen 10-12 Wochen wünschenswert. Es ist geplant, den Zuschlag spätestens zum 30.04.2026 zu erteilen. Die angebotenen Server müssen die Anforderungen der Ökodesign-Verordnung (EU) 2019/424 erfüllen und mindestens die Kriterien des Energy Star für Server einhalten. Die Vitos gGmbH schreibt den Auftrag als Öffentliche Auftraggeberin gemäß § 17 der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (Vergabeverordnung - VgV) im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb aus.
Interne Kennung: 10-HOD IT VF-Leasing DELL Server-2026
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48820000 Server
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist das Leasing von 25 Stück DELL Server System und der dazugehöriger DELL Management Software in fünf unterschiedlich Konfigurationen über eine Laufzeit von 4 oder 5 Jahren mit der Option der Verlängerung um ein weiteres Jahr. Die monatlichen Leasingraten sind über die gesamte Laufzeit von 4 bzw. 5 Jahren fest. Die Mengen sind verbindlich und werden en bloc nach Zuschlag abgerufen. Der Auftraggeber nimmt mit Zuschlagserteilung entweder das Angebot über die 25 Stück DELL Server über eine Laufzeit von 4 Jahren oder das Angebot über 25 Stück DELL Server über eine Laufzeit von 5 Jahren an. Der Auftraggeber weißt im Zuschlagsschreiben aus, welches der beiden Angebote er annimmt. Der Bieter hat daher beide Varianten zwingend anzubieten. Darüber hinaus sind keine weiteren Abnahmen vorgesehen. Eine Lieferung der Ware ist binnen 10-12 Wochen wünschenswert. Es ist geplant, den Zuschlag spätestens zum 30.04.2026 zu erteilen. Die angebotenen Server müssen die Anforderungen der Ökodesign-Verordnung (EU) 2019/424 erfüllen und mindestens die Kriterien des Energy Star für Server einhalten.
Interne Kennung: LOT-0000