344349-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Stadt Cottbus - OV 126-2025 - Neubau einer Trampolinhalle im Sportzentrum Cottbus - Los 10: Fassadenarbeiten, Sandwichpaneele
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStadt Cottbus - OV 126-2025 - Neubau einer Trampolinhalle im Sportzentrum Cottbus - Los 10: Fassadenarbeiten, Sandwichpaneele
BeschreibungLos 10: Fassadenarbeiten, Sandwichpaneele
Vorherige Bekanntmachung730973-2024
Interne KennungOV 126-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Ca. 1200 m2 Sandwichpaneele, d=20 cm, U<0,11 W/m2K, Länge= 0,85 bis 6,29 m, Baubreite= 1000mm, horizontal, in 5 RAL-Farbtönen - Ca. 830 m Profilbleche (Abdeck-, Hut-, Lisenen-, Abschluss-, Laibungs-, Anschlussprofil, Fensterbank), in 3 RAL-Farbtönen - ca. 105 m2 Sandwichpaneele, d=10 cm, Baubreite 1000mm, horizontal, in 1 RAL-Farbtönen - ca. 70 m2 Sandwichpaneele, d=10 cm, Baubreite 220/420mm, horizontal, in 1 RAL-Farbtönen - ca. 490 m2 Vorhangfassade aus Profilblechtafeln in 2 RAL-Farbtönen inkl. Unterkonstruktion - ca. 260 m Lochblech für oberen und unteren Fassadenabschluss In Bauberatungen festgelegte und / oder in fortlaufend geführtem Bauablaufplan festgeschriebene Termine sind bindend.