344366-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Rahmenvertrag für IT-Dienstleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für IT-Dienstleistungen
BeschreibungRahmenvertrag für IT-Dienstleistungen für städtische Tochter Düsseldorf Digitalagentur GmbH
Interne KennungDUS-2026-0295
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvertrag für das IT-Projektmanagement, Architekturmanagement, und die Erstellung von Software-Prototypen im Rahmen von Digitalisierungsprojekten über eine Vertragslaufzeit von längstens 24 Monaten. Der Vertragspartner ist die Düsseldorf Digitalagentur GmbH.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEinseitige Option zur Vertragsverlängerung um zweimalig 6 Monate durch Auftraggeberin.