See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance des systèmes de sécurité incendie de catégorie A et B de la Ville de Besançon, du Centre Communal d'Action Sociale de la Ville de Besançon (CCAS) et de Grand Besançon Métropole (GBM)
Beschreibung: Accord cadre composite avec maximum (cf. actes engagement), comprenant une partie traitée sous la forme d'un marché ordinaire (maintenance préventive), et une partie traitée sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande (maintenance corrective) La consultation est lancée via le groupement de commande permanent constitué par la convention du 14 septembre 2023. La ville de Besançon est coordonnateur du groupement, et dans ce cadre, elle est chargée de l'organisation des opérations de sélection du titulaire. Chaque membre s'assurant ensuite de la bonne exécution du marché. Durée du marché : 48 mois
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50413200 Reparatur und Wartung von Feuerlöschanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance des équipements de marque CHUBB
Beschreibung: Maintenance des équipements de marque CHUBB
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance des équipements de marque SIEMENS
Beschreibung: Maintenance des équipements de marque SIEMENS
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Maintenance des équipements de marque FINSECURE
Beschreibung: Maintenance des équipements de marque FINSECURE
Interne Kennung: 3