344393-2023 - ErgebnisDeutschland-Lahr/Schwarzwald: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung und Installation von Storage-Systemen für eine Backup- und Disaster Recovery-Infrastruktur
Referenznummer der Bekanntmachung: BA01 0052 22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Medizinische Dienst Baden-Württemberg beabsichtigt auf der Basis dieses Vergabeverfahrens die Lieferung und Installation von Storage-Systemen für eine Backup- und Disaster Recovery-Infrastruktur zu vergeben
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Folgende Leistungen sind im Rahmen der Neubeschaffung der Backup- und Disaster Recovery-Infrastruktur zu erbringen: Lieferung einer neuen Backup- und Disaster-Recovery-Infrastruktur für die Standorte Lahr (ca. 200 TB) und Freiburg (ca. 149 TB) Usable Speicher (Netto-Speichervolumen),Aufbau, Integration und Funktionstest der Systeme,Inbetriebnahme,Datenmigration vom Bestandssystem,Dokumentation und Einweisung,Unterstützung der Endabnahme der Systeme,Maintenance für 60 Monate. Es wird die Einhaltung folgender Fixtermine gefordert:15.09.2023 - Lieferung und Installation der Storage-Systeme im Rack31.10.2023 - Mängelfreie Inbetriebnahme nach erfolgter Datenmigration Ort der Leistung: Lahr und Freiburg