See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Concession du service public d'eau potable et d'assainissement collectif de la Communauté de communes Terres de Perche
Beschreibung: La présente consultation a pour objet la passation d'un contrat de délégation de service public pour un durée de 5 ans en base et 10 ans en variante, confiant au concessionnaire la gestion des services publics d'eau potable et d'assainissement collectif incluant l'exploitation des ouvrages et des installations du service, la réalisation de travaux afférents au service et la gestion des abonnés. La consultation est composée de 2 lots géographiques. Le périmètre du Lot 1 (secteur Nord) se compose d'environ 2 000 abonnés dont 960 assainis, de 150 km de réseau de distribution, d'une usine de traitement d'eau potable et de 5 stations d'épuration. e périmètre du Lot 2 (secteur Sud) se compose de 1 500 abonnés dont 1000 assainis, de 130 km de réseau de distribution, de 3 forages et de 5 stations d'épuration.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65100000 Wasserversorgungsunternehmen und zugehörige Dienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 41110000 Trinkwasser
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: concession du service public d'eau et d'assainissement collectif pour les communes situées au Nord de la communauté de communes.
Beschreibung: Le périmètre du Lot 1 (secteur Nord) se compose d'environ 2 000 abonnés dont 960 assainis, de 150 km de réseau de distribution, d'une usine de traitement d'eau potable et de 5 stations d'épuration.
Interne Kennung: nord
Haupteinstufung (cpv): 65111000 Trinkwasserversorgung
Los: LOT-0002
Titel: concession du service public d'eau et d'assainissement collectif pour les communes situées au Sud de la communauté de communes.
Beschreibung: le périmètre du Lot 2 (secteur Sud) se compose de 1 500 abonnés dont 1000 assainis, de 130 km de réseau de distribution, de 3 forages et de 5 stations d'épuration.
Interne Kennung: Sud