344402-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dachdeckarbeiten – Dachdeckerarbeiten und Spenglerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdeckerarbeiten und Spenglerarbeiten
BeschreibungIm Zuge der Maßnahmen zur Stärkung und Belebung der Altstadt wird die bauliche und funktionale Reaktivierung zweier bedeutender Gebäude - dem denkmalgeschützten Markthaus sowie dem angrenzenden Bachhaus - angestrebt. Ziel ist die Schaffung eines multifunktionalen Zentrums mit hoher Aufenthaltsqualität für Einheimische und Besucher.
Interne KennungLV 020 / 022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261310 Blechverwahrungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung020 / 022