344432-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Frankreich – Installation von Verkehrsampeln – Travaux neufs et d’entretien de signalisation lumineuse tricolore
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux neufs et d’entretien de signalisation lumineuse tricolore
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R.2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les prestations sont réglées par des prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées . L'accord-cadre est conclu à compter de la date de notification du contrat jusqu'au 31 décembre 2025 (La durée de 7 mois mentionnée pour la première année dans le présent avis est donnée à titre indicatif.). Il est renouvelable trois fois par période annuelle successive. Le montant maximum des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : 1 000 000,00 euros HT. Pour chaque période de reconduction, le montant maximum est de 1 000 000,00 euros HT.
Interne Kennung: 2025-PA-SLT-002
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45316212 Installation von Verkehrsampeln
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316210 Installation von Verkehrsüberwachungseinrichtungen, 50232200 Wartung von Straßenlichtsignalen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'accord-cadre à bons de commande avec maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R.2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Les prestations sont réglées par des prix unitaires appliqués aux quantités réellement exécutées. L'accord-cadre est conclu à compter de la date de notification du contrat jusqu'au 31 décembre 2025 (La durée de 7 mois mentionnée pour la première année dans le présent avis est donnée à titre indicatif.). Il est renouvelable trois fois par période annuelle successive. Le montant maximum des prestations pour la période initiale de l'accord-cadre est défini comme suit : 1 000 000,00 euros HT. Pour chaque période de reconduction, le montant maximum est de 1 000 000,00 euros HT.