344445-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.02 Abbrucharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA - Los 3.02 Abbrucharbeiten
BeschreibungSanierung und Modernisierung des Friedrich-Engels-Gymnasium 3. BA, Los 3.02 Abbrucharbeiten
Interne Kennung1-65-61/2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusräumen sämtlichen Mobilars aus den betreffenden Räumen bestehend aus: ~ 300 Stühlen ~ 145 Tischen ~ 7 Tafeln ~ 70 Schränken ~ 65 Lamellenvorhänge Abbruch 52 St Türen Holzwerkstoff Abbruch 7 St Türen Aluminium mit Glas Abbruch Sanitärtrennwände 181 m2 Abbruch Gipsdecken 675 m2 Abbruch Wände aus Gipskarton 77 m2 Abbruch Vorsatzschale aus Gipskarton 820 m2 Abbruch Leitungsbekleidung aus Gipsplatten 57 m Abbruch Bodenbelag PVC / Linoleum 1470 m2 Abbruch Fliesenbelag Boden 164 m2 Abbruch Wandfliesen 390 m2 Entfernen Tapeten 2230 m2 Entfernen Spritzraufaser 915 m2 Abbruch Zementestrich 162 m2 Abbruch Stahlbetoninnenwand d bis 10 cm 7,5 m3