344459-2026 - Ergebnis
Deutschland – Maschinentechnische Installationsarbeiten – Ausschreibung zur Erneuerung von Umspannanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung zur Erneuerung von Umspannanlagen
BeschreibungDas vorliegende Vergabeverfahren wird auf Grundlage des bestehenden Qualifizierungssystems mit der Projektnummer MN2992/25 durchgeführt. Innerhalb dieses Systems wurden geeignete Unternehmen nach objektiven, transparenten und diskriminierungsfreien Kriterien vorab beurteilt und zur Teilnahme zugelassen. Das eigentliche Vergabeverfahren richtet sich ausschließlich an die im Qualifizierungssystem registrierten und qualifizierten Wirtschaftsteilnehmer. Eine öffentliche Beteiligung oder erneute Bewerbungsmöglichkeit besteht daher nicht. Die Vergabeunterlagen werden den qualifizierten Unternehmen elektronisch über die Vergabeplattform bereitgestellt. Die Kommunikation – einschließlich Bieterfragen, Bereitstellung ergänzender Informationen sowie die Abgabe von Angeboten – erfolgt ausschließlich elektronisch über das Vergabeportal. Der Ablauf des Verfahrens umfasst: Bereitstellung der Vergabeunterlagen an alle qualifizierten Teilnehmer Elektronische Angebotsabgabe bis zum in den Unterlagen genannten Termin Prüfung und Wertung der Angebote gemäß den festgelegten Zuschlagskriterien Erteilung des Zuschlags auf das wirtschaftlichste Angebot Das Verfahren wird nach den einschlägigen vergaberechtlichen Bestimmungen durchgeführt. Der Zuschlag erfolgt ausschließlich auf Basis der in den Vergabeunterlagen definierten Kriterien und Anforderungen.
Interne KennungMN3078/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001