344468-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Türen – 460 REN - Rathaus Ensemble Neutraubling - 460-3260-01 Innen- und Außentüren mit Rauchschutzverglasung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel460 REN - Rathaus Ensemble Neutraubling - 460-3260-01 Innen- und Außentüren mit Rauchschutzverglasung
BeschreibungDas im Jahre 1984-1986 erbaute Rathausensemble Neutraubling bestehend aus dem Rathaus und der Stadthalle wird im Zeitraum von 2025-2027 generalsaniert und energetisch ertüchtigt. Das bestehende Erscheinungsbild wird dabei erhalten.
Vorherige Bekanntmachung207925-2025
Interne Kennung460-3260-01 Innen- und Außentüren mit Rauchschutzverglasung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung23 Stck Stahlblechtüren T30 RS 5 Stck Stahlblechtüren 7 Stck Stahlblechtüren außen 2 Stck Aluminium-Türelemente innen 7 Stck Aluminium Türelemente innen BS 10 Stck Aluminium Türelemente außen 3 Stck Schiebetüranlagen 2 Stck Brandschotts 21 Stck Lamellenfenster in Aluminiumfassade
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten, 44221230 Schiebetüren