See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD- CADRE DE FOURNITURE ET ACHEMINEMENT D'ELECTRICITE ET DE GAZ NATUREL ET SERVICES ASSOCIES (TOUS CENTRES)
Beschreibung: Ce marché porte sur la fourniture et l'acheminement d'électricité et du gaz naturel. Ces prestations comprennent : La fourniture d'électricité et du gaz naturel pour les points de livraison (PDL) listés en annexe 1 des cahiers des charges respectifs à chaque lot. L'accès et l'utilisation, pour ces points de livraison, dans le cadre d'un contrat unique, au réseau public de distribution La mission de responsable d'équilibre conformément à l'article L. 32115 du code de l'énergie Les services associés à la fourniture d'électricité et du gaz naturel pour ces mêmes points de livraison (plateforme Web, Flux de facturation, traitement des demandes au gestionnaire de réseau de distribution (GRD), notamment)
Interne Kennung: 2025-77-FCS-AO
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - ELECTRICITE
Beschreibung: Le lot 1 concerne la fourniture et l'acheminement d'électricité. Ces prestations comprennent : la fourniture d'électricité pour les points de livraison (PDL) listés en annexe 1 du CCATP ELEC, l'accès et l'utilisation, pour ces points de livraison, dans le cadre d'un contrat unique, au réseau public de distribution ; La mission de responsable d'équilibre conformément à l'article L. 32115 du code de l'énergie ; Les services associés à la fourniture d'électricité pour ces mêmes points de livraison (plateforme Web, flux de facturation, traitement des demandes au gestionnaire de réseau de distribution (GRD), notamment)
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - GAZ NATUREL
Beschreibung: Le lot 2 concerne la fourniture et l'acheminement de gaz naturel. Ces prestations comprennent : la fourniture de gaz naturel pour les points de livraison (PDL) listés en annexe 1 du CCATP GAZ ; l'accès et l'utilisation, pour ces points de livraison, dans le cadre d'un contrat unique, au réseau public de distribution ; Les services associés à la fourniture de gaz naturel pour ces mêmes points de livraison (plateforme Web, Flux de facturation, traitement des demandes au gestionnaire de réseau de distribution, notamment)
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas