344509-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten – Marktgemeinde Philippsthal (Werra) - Neubau einer Kindertagesstätte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarktgemeinde Philippsthal (Werra) - Neubau einer Kindertagesstätte
BeschreibungDachabdichtungs- und Klempnerarbeiten - Dämm- und Flachdachabdichtungsarbeiten von Hauptdach und Laubengängen - Abdichtungsarbeiten im Bereich der unteren Anschlusspunkte von Türen und Fenster - Liefern und montieren von RWA-Lichtband und Dachflächenfenster (Anschluss an die Haustechnik bauseits) - Liefern und montieren vom Attikablech des Hauptdaches / Blecharbeiten im Laubengang durch Fassadenbauer - Herstellen der Absturzsicherung des Daches durch ein klappbares Geländer (Kollektivschutzsystem) - Herstellen der extensiven Dachbegrünung - Abdichtungsarbeiten mit Flüssigkunststoff - Herstellen der Holzdielenbodenbeläge auf den Laubengängen
Interne KennungEU-26-PHI/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelDachabdichtungs- und Klempnerarbeiten