344523-2023 - ErgebnisDeutschland-Köln: Medizinsoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Patientenportal Lüneburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023000074
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48180000 Medizinsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Patientenportals für das Städtisches Klinikum Lüneburg gemeinnützige GmbH und einem zukünftigen mandantengetrennten und DSGVO-konforme Beitritt der Psychiatrischen Klinik Lüneburg (PKL) zu der Portallösung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines Patientenportals für das Städtisches Klinikum Lüneburg gemeinnützige GmbH und einem zukünftigen mandantengetrennten und DSGVO-konforme Beitritt der Psychiatrischen Klinik Lüneburg (PKL) zu der Portallösung.
Das Klinikum Lüneburg hat hat an der Ausschreibung der EKK plus GmbH Nummer 2022000074 KHZG Rahmenvereinbarung: Patientenportal teilgenommen.
Der Einzelabruf ist dann im nachgelagerten Verfahren mit der internen Ausschreibungsnummer 2022000356 abgebildet worden.
Da in diesem Verfahren des Einzelabrufs keine zuschlagsfähigen Angebote eingegangen sind, wir die Beschaffungsabsicht mit dem vorliegenden Verfahren als neues offenes Verfahren abgebildet.