344601-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Metallbauarbeiten – Straße der Republik 2B, Wiesbaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStraße der Republik 2B, Wiesbaden
BeschreibungLos 011 Stahlbauarbeiten
Interne Kennung2026-VOB-SEG-WTS26-011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungWesentliche Leistungen dieser Ausschreibung: Stahlkonstruktion Dachtragwerk 4. und 5. OG alle Stahlteile korrosionsgeschützt grundiert ca. 5.400 kg Profilstahl für Dachkonstruktion 4. OG ca. 1.310 kg Profilstahl für Stahlstützen 4. OG ca. 17.450 kg Profilstahl für Dachkonstruktion 5. OG ca. 1.780 kg Profilstahl für Stahlstützen 5. OG Stahlkonstruktion Traforaum alle Stahlteile feuerverzinkt Ca. 4.740 kg Profilstahl für Unterkonstruktion Trafo EG Dokumentation inkl. WPK und CE-Kennzeichnung
Interne KennungLOT-0000