344618-2026 - Ergebnis
Schweiz – Reinigungs- und Hygienedienste – Nettoyages d’entretien 2026-2031 @EPFL
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNettoyages d’entretien 2026-2031 @EPFL
BeschreibungDans le but d’optimiser la qualité des prestations de nettoyage sur ses divers sites, l’EPFL souhaite mettre en soumission le nettoyage d’entretien d’un certain nombre de locaux et de bâtiments. Cette démarche s’effectuera en adéquation avec les lois sur les marchés publics, les directives du SECO (Secrétariat d’État à l’Économie) ainsi que celles du DSE (Domaine Sécurité et Exploitation de l’EPFL) et les conventions collectives des secteurs d’emploi concernés.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0004
TitelRolex Learning Center (RLC) Site de Lausanne
BeschreibungLe marché comprend les prestations de nettoyage d’entretien du Rolex Learning Center de l’EPFL ainsi que les travaux complémentaires liés à ces prestations (nettoyage des surfaces vitrées, en régie, etc.) selon les exigences et prescriptions des Conditions techniques d’exécution (Annexe 1) et du Catalogue PNL (Annexe 1.1).
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Optionen
Beschreibung der OptionenHeures en régie.