344623-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reparatur und Wartung von Zentralheizungen – Rahmenvertrag Wartung und Instandsetzung von Heizanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Wartung und Instandsetzung von Heizanlagen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Durchführung von Wartungs- und Instandsetzungsleistungen an Heizanlagen in mehreren Liegenschaften des Auftraggebers. Die Anlagen umfassen Gas- und Ölheizungsanlagen sowie Fern- und Nahwärmestationen. Der Leistungsumfang beinhaltet insbesondere die turnusmäßige Wartung, Inspektion, Störungsbeseitigung so-wie die Durchführung erforderlicher Instandsetzungsmaßnahmen zur Gewährleistung der Betriebs- und Funktionssicherheit der Anlagen. Das Gesamtportfolio wird in 3 Lose aufgeteilt. Die Anzahl der zu betreuenden Anlagen je Los kann sich im Vertragsverlauf ändern. Derzeit umfasst Los 1 - 46 Heizanlagen, Los 2 - 61 Heizanlagen und Los 3 - 33 Heizanlagen.
Interne KennungNW-Wartung Heizung-RV-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
BeschreibungLos 1 umfasst 46 Heizanlagen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLos 2
BeschreibungLos 2 umfasst 61 Heizanlagen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelLos 3
BeschreibungLos 3 umfasst 33 Heizanlagen.
Interne Kennung3