344628-2025 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren – 08_NEZW_Ausbau Infrastruktur elekt. Energieversorgung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel08_NEZW_Ausbau Infrastruktur elekt. Energieversorgung
BeschreibungErweiterung und Ausbau der Infrastruktur der elektrischen Energieversorgung
Interne KennungBOF-2025-0052
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317200 Elektroinstallationsarbeiten für Transformatoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErweiterung und Ausbau der Infrastruktur der elektrischen Energieversorgung, Neubau Stationsgebäude mit Technischem Ausbau, 20 kV-Netzsegement Mittelspannungskabelverlegung mit Tiefbauarbeiten 1 St. Stationsgebäude in Beton-Fertigteil-Bauweise (umbauter Raum ca. 450 cbm) 1 St. Mittelspannungs-Schaltanlage 20 kV (5 Felder) 2 St. Öl-Transformatoren 20/0,4 kV, 800 kVA 2 St. Niederspannungs-Hauptverteiler 1 St. Ersatzstromaggregat 0,4 KV, 430 kVA 500 lfm Niederspannungs-Hauptkabel 1500 lfm Mittelspannungs-Einleiterkabel 12/20 kV 450 lfm Kabelgraben-Aushub mit Wiederverfüllung
Interne KennungLOT-0000