344632-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Kantinen – Verpflegungsleistung für die Justizvollzugsanstalt Ravensburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verpflegungsleistung für die Justizvollzugsanstalt Ravensburg
Beschreibung: Verpflegungsleistung für die Justizvollzugsanstalt Ravensburg
Interne Kennung: LZBW-2025-02-014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55510000 Dienstleistungen von Kantinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894200 Fertigmahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Lieferung von Convenience-food (regenerierfertiges Essen, d.h. Essen, welches nach dem Auftauen und Erhitzen verzehrfertig sind) welches nach dem TK- Cook & Freeze-System (d.h. vorgekochte Speisen, die auf minus 40 Grad schockgefrostet werden) in ausgabefertigen Menüschalen (sog. Einzelportionsschalen) zur Darreichung als Mittagsverpflegung angeboten werden