2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE N°26037-S-AC ACCORD CADRE DE PRESTATIONS DE TRANSPORT DE FONDS ET PRESTATIONS ASSOCIEES POUR LES SITES DU MUSEUM NATIONAL D'HISTOIRE NATURELLE
Beschreibung: Le présent appel d'offres a pour objet des prestations de transport de fonds en véhicule blindé par convoyeurs armés : - chargement et enlèvement de fonds (pièces, billets et chèques), répartis en un ou plusieurs colis sur un site du Muséum (situé en Région Parisienne et en Province) - déchargement et livraison de ces fonds à la Direction Régionale des Finances Publiques d'Ile de France et du département de Paris (DRFIP) ex-Recette Générale des Finances (RGF) ou à la Trésorerie concernée. Le présent marché comprend également des prestations d'échange de monnaie (billets et pièces).
Interne Kennung: 26037-S-AC
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Lot 1 - Sites Franciliens Montant maximum annuel 50 000 eurosHT dans la limite de 200 000 euros HT sur la durée globale de l'accord cadre Lot 2 - Site de la Haute Touche Montant maximum annuel 3500 eurosHT dans la limite de 14 000 euros HT sur la durée globale de l'accord cadre Lot 3 - Sites de l'Harmas de Fabre Montant maximum annuel 750 eurosHT dans la limite de 3000 euros HT sur la durée globale de l'accord cadre Lot 4 - Site Jardin exotique du Val Rahmeh de Menton Montant maximum annuel 1250 eurosHT dans la limite de 5000 euros HT sur la durée globale de l'accord cadre Lot 5- Station marine de Concarneau Montant maximum annuel de 1750 eurosHT dans la limite de 7000 euros HT sur la durée globale de l'accord cadre Ces montant ne correspondent en aucun cas à une estimation de dépense, il s'agit d'un montant maximum contractuel de dépense qui ne pourra en aucun cas être dépassé.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Sites Franciliens
Beschreibung: Muséum national d'Histoire naturelle : 57 rue Cuvier 75005, 36 rue Geffroy St Hilaire Paris Musée de l'Homme 17 place de Trocadéro 75016 PARIS Parc Zoologique de Paris - Route de ceinture du Lac 75012 Paris Arboretum de Chèvreloup 30 route de Saint Germain - 78150 Le Chesnay-Rocquencourt
Interne Kennung: 26037-LOT n°1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Site de la Haute Touche
Beschreibung: La Haute Touche Réserve Zoologique de la Haute-Touche 36 290 Azay-le-Ferron
Interne Kennung: 26037-LOT n°2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Harmas de Fabre
Beschreibung: 445 route d'Orange 84830 Sérignan-du-Comtat
Interne Kennung: 26037-LOT n°3
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 JARDIN VAL RAMEH
Beschreibung: Avenue Saint jacques 06500 Menton
Interne Kennung: 26037-LOT n°4
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 Site Concarneau
Beschreibung: Place de la Croix 29900 Concarneau
Interne Kennung: 26037-LOT n°5