344661-2026 - Ergebnis
Deutschland – Notstromaggregat – Rahmenvertrag über die Gestellung von mobilen Stromversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über die Gestellung von mobilen Stromversorgungsanlagen
BeschreibungDie TenneT TSO GmbH plant einen Rahmenvertrag über die Gestellung von mobilen Stromversorgungsanlagen auf Mietbasis im Bereich der TenneT TSO GmbH. Die Ausschreibung ist in drei (3) Lose aufgeteilt: Los-Nr. 1: Region North Los-Nr. 2: Region Central Los-Nr. 3: Region South Jeder Bieter kann sich auf einzelne oder alle Lose bewerben. Eine Einschränkung der Losverteilung an die Bieter ist nicht beabsichtigt. Demzufolge kann ein Bieter 1-3 Lose erhalten oder jedes Los kann einzeln an unterschiedliche Lieferanten vergeben werden. Die Bieter sind berechtigt, einen Preisnachlass für den Fall anzubieten, dass sie bei mehr als einem Los wirtschaftlichster Bieter sind. Der Auftraggeber behält sich in diesem Zusammenhang unter dem Gesichtspunkt der Gesamtwirtschaftlichkeit vor, einen Auftrag über mehrere Lose zu vergeben. Die Bieter sind berechtigt, für alle Lose oder für alle Kombinationen der Lose ein Angebot einzureichen und einen Preisnachlass für diese Kombinationen anzubieten. Details sind den auf Mercell bereitgestellten Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen. Der Zugang zu den Ausschreibungsunterlagen ist eingeschränkt. Den Zugang zu den Ausschreibungsunterlagen erhalten Sie nach erfolgter Unterzeichnung der beigefügten Geheimhaltungsvereinbarung. Geheimhaltungsvereinbarung / NDA Zum Schutz der Vertraulichkeit von Informationen des Auftraggebers in den Vergabeunterlagen soll eine Geheimhaltungsvereinbarung geschlossen werden. Dazu verwenden Sie das zum Download bereitgestellte Dokument "Zweiseitige Geheimhaltungsvereinbarung" und senden das von Ihnen unterzeichnete Exemplar via E-Mail an annika.boenig@tennet.eu und daniel.simon@tennet.eu. Bietern ist es jederzeit während des Teilnahmeantragsverfahrens erlaubt unterzeichnete Geheimhaltungsvereinbarungen an den Auftraggeber zu übermitteln. Der Auftraggeber wird dem Bieter nach einer erfolgten Plausibilitätsprüfung Zugang zu den Angebotsunterlagen gewähren. Hieraus kann der Bieter noch nicht ableiten, dass der Auftraggeber die Eignung des Bieters für die weitere Teilnahme am Ausschreibungsverfahren attestiert. Diesbezüglich wird der Auftraggeber nach Ablauf der Teilnahmeantragsfrist gesonderte Aufforderungen zur Angebotsabgabe an die für das Ausschreibungsverfahren zugelassenen Bieter übersenden. ACHTUNG! Es handelt sich hierbei um ein mehrstufiges Verfahren. Erst nach Auswahl der Bewerber gemäß den vorgegebenen Eignungskriterien erfolgt der Versand der Angebotsaufforderung an die geeigneten Teilnehmer! In der 1. Stufe sind somit keine Angebotsunterlagen einzureichen! Der Teilnahmeantrag muss rechtzeitig und zwar spätestens bis zum 21.01.2026 um 15:00 Uhr, CET über die e-Vergabe-Plattform Mercell eingegangen sein (Teilnahmeantragsfrist). Individuelle Fristverlängerungen werden nicht gewährt. Eine Einreichung des Teilnahmeantrags auf dem Postweg, per E-Mail oder per Telefax ist unzulässig. Ein Verstoß gegen diese Vorgabe kann zum Ausschluss des Teilnahmeantrags führen.
VerfahrensartNicht veröffentlicht
BegründungscodeGeschäftliche Interessen eines Wirtschaftsteilnehmers
Begründung für eine spätere VeröffentlichungGeschäftliches Interesse eines Wirtschaftsteilnehmers
Datum der zukünftigen Veröffentlichung22/04/2031
Das Verfahren wird beschleunigtNicht veröffentlicht
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31127000 Notstromaggregat
5. Los
LosLOT-0000