344690-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Stromversorgungsanlagen – Hindenburg-Kaserne Munster, Neubau Geb. 77, Lieferung und Montage einer Trafostation, Rückbau der vorhandenen Station
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHindenburg-Kaserne Munster, Neubau Geb. 77, Lieferung und Montage einer Trafostation, Rückbau der vorhandenen Station
BeschreibungEine vorhandene Trafostation soll durch eine neue Trafostation ersetzt werden. Die alte Trafostation bleibt so lange in Betrieb, bis die neue Station mittelspannungsseitig eingespeist wurde.
Vorherige Bekanntmachung143095-2025
Interne Kennung25S50208
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensBei der Ausführung dieser Leistung sind Sicherheitsbestimmungen gem. Sicherheitsüberprüfungsgesetz (SÜG bzw. Nds. SÜG) einzuhalten. Dies kann den materiellen und / oder den personellen Geheimschutz betreffen. Näheres kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45315300 Stromversorgungsanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung1 St Stationsgebäude 20 kV 1 St Erdungs- und Blitzschutzanlage 4 St MS-Schaltanlagenfelder SF6 - freie Ausführung 1 St Notstromaggregat 250 kVA 2 St Transformator 630 kVA 1 St NSHV 1 St Unterverteilung 1 St Erdarbeiten für Trafostation 300 m LWL 1 St Datenschrank 1 St FM-Schrank 48 St LWL-Spleiße 1 St Demontagearbeiten